Несправедливая задолженность на алименты - как узнать ее происхождение онлайн?

• г. Иркутск

Платил алименты, но была задолженность. Ребенку исполнилось 18 лет. осталась небольшая сумма. Меньше 20000. Но вдруг приставы вынесли постановление о задолженности около 1,5 млн. Я с этим не согласен. Живу сейчас далеко и нет возможности приехать к приставам. Можно ли сделать запрос онлайн о том, чтобы разъяснили откуда взялась эта задолженность?

Ответы на вопрос (4):

ВЫ можете направить письмо - запрос в электронном виде или же почтой.

Можно. На госуслугах или на сайте приставов можно направить заявление.. Можно по почте. Обратитесь к юристам сайта они вам помогут составить заявление о ходе дела.

Направили ходатайство приставам. Запросили справку о зачислении задолженности. В ходатайстве отказали

Скорее за просрочку что-то насчитали.. на дайте судебных приставов смотрели, на гос. усоугах? Уменьшать задолженность возможно придется через суд.. а сейчас посмотрите информацию в банке исполнительных производств.