Судья приостановил исковое заявление ответчика о возмещении судебных расходов в связи с апелляцией - что дальше?

• г. Омск

Судья приостановил исковое заявление ответчика о возмещении судебных расходов в связи с подачей им же апелляции. Как возобновится рассмотрение искового заявления? Нужно ли подавать ходатайство о возобновлении рассмотрения?

Ответы на вопрос (5):

Дело возобновится после вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение заявления о взыскании расходов будет рассмотрено судом после того, когда дело вернется из апелляционной инстанции. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Как дело из апелляции вернется в суд судья рассмотрим заявление исходя из своего рабочего графика

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Сначала должно закончиться апелляционное рассмотрение, а потом уже будут слушать заявление

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Не нужно подавать никаких заявлений, рассмотрение возобновится сразу после того как дело вернется из апелляции

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляцию, судья её преостановил. Я (Ответчик) устранил недостатки, и подал заявление на передачу апелляции в районняй суд. Судья (мировой) дал Истцу время на подачу возражений до 19.02.20 г. Это нормально? Это так делается? Я жалуюсь в районный на необоснованное решение мирового, при чём тут возражения истца.

Сужусь с застройщиком квартиры (не качественная отделка квартиры). После очередного заседания, по просьбе ответчика, судья приостановил дело для назначение экспертизы. На сайте суда в информации по делу написано: Судебное заседание Производство по делу приостановлено НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ При этом судья не назвал никаких дат проведения этой экспертизы. Прошло уже больше 3 х месяцев, экспертиза так и не назначена. Существует какие-нибудь сроки проведения этой экспертизы?

В исковом заявлено пять требований. Дело слушается в апелляционной инстанции. По четырем требованиям выигрываю. По пятому нет. Если я откажусь от пятого требования в апелляционной инстанции, как это скажется на возмещении моих судебных расходов ответчиком? Спасибо.

Пожалуста надо ли отправлять возражение на заявление о возмещении судебных расходов в суд и ответчику заказным письмом, или можно отдать во время судебного заседания, особенно хочу узнать надо ли посылать заказным письмом ответчику до суда.

По каким причинам может быть отказано в возмещение расходов по заявлению о возмещении судебных расходов по гражданскому делу? В данном случае расходы на адваката.

После случившегося Дтп по моей вине на моём авто не было страховки и (Пострадавшему не было выплаыено по дтп ничего). Тот человек подал в суд и бумагах указано что его не будет а будет представитель. Расход на представителя 5 т.р. Обязан ли я Оплатить представителя и экспертизу по дтп?. И еще я считаю (И есть люди автомеханник) который считает что на ремонт сумма завышена можно ли её снизить без Повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 6 человек. С 2009 года услуги ЖКХ оплачиваю я одна из своей зарплаты. Я подала исковое заявление в суд о возмещении расходов, ответчиков трое. На предварительном заседании суда один из ответчиков высказался, что готов оплатить сумму согласно его части задолженности, второй - не работает и не признаёт иск; третий - работает, но не готов выплатить всю сумму сразу. Какие выходы в такой ситуации?

Как избежать возмещения судебных расходов или хотя бы максимально их уменьшить?

Примет ли суд к рассмотрению исковое заявление на возмещение ответчиком судебных расходов истца с приложением только квитанции, выданной адвокатом, без письменного договора между истцом и адвокатом?

Нужно ли платить госпошлину за подачу заявления о возмещении судебных расходов ответчиком, если дело оставлено без рассмотрения из за неявки истца в суд?

Я физическое лицо. Районным судом отменено постановление мирового судьи об административнов правонарушении (незаконное лишение прав) в полном объеме. Хочу подать исковое заявление. Ответчик Казначейство РФ (ул. Ильинка, дом 9), соответчик руководство ГИБДД.

Мировой суд отказал Истцу в требованиях. В какой суд подавать Ответчику заявление о возмещении судебных расходов: в мировой или в городской суд?

При рассмотрении искового заявления по заемному обязательству сторона, в пользу которой принято судебное решение, не заявила ходатайства о возмещении судебных расходов.

При принятии решения судом не распределены судебные расходы.

Сторона, в пользу которой принято решение суда, подала исковое заявление о возмещении судебных расходов.

Между истцом, подавшим иск о возмещении судебных расходов, и ответчиком, которому предъявлен иск о возмещении судебных расходов, имеется имущественный спор по трудовым отношениям, который не разрешался в судебном порядке.

Сроки предъявления иска по имущественному спору не истекли.

Вопрос: может ли ответчик на судебном заседании, при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов в исковом порядке, предъявить истцу встречный иск о возмещении материального ущерба по трудовому договору?

Решение суда вынесено.

Подскажите пожалуйста, каким образом и когда можно просить суд о возмещении ответчиком судебных расходов спасибо.

В праве ли требовать представитель истца с ответчика возмещение судебных расходов на оплату услуг представителя, если у него нет юридического образования: лицензии на оказания юр услуг: и прочее.

Истец подал в суд на Ответчика. Суд вынес решение не в пользу Истца от 27.05.2021. Тогда Ответчик написал заявление на возмещение судебных расходов. Суд удовлетворил от 05.08.2021. При этом, на момент вынесения решения о судебных издержках, на основное решение была написана апелляционная жалоба, которая еще не рассмотрена.

Правомерно ли решение о судебных издержках?

Для обжалования решения суда в областной суд, какую сумму я должен оплатить госпошлины? Если в решение указано, что с меня ответчика необходимо взыскать госпошлину пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований в сумме 6900 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение