Если есть четвёрки в четверти, а годовые и экзамены на отлично, смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Мария, да, будет красный аттестат.
Так как учитываются только итоговые, то есть годовые оценки. Оценки в четверти не имеют для этого значения.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Желаю Вам удачи!
СпроситьПоняла, спасибо. Но говорят красного аттестата не будет, так как в четверти есть четвёрки. Что можно сделать в этой ситуации?
СпроситьА обязательно нужно иметь оценки по всем предметам «отлично», с периода с 5 по 9 класс для получения красного аттестата?