Статус недвижимости СНТ и вопросы межевания и кадастровых работ членами садоводства

• г. Москва

Согласно выписки от из единого государственного реестра недвижимости наше СНТ имеет статус недвижимости «актуальный, ранее учтённый» и особые отметки «граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства» Подскажите, пожалуйста, обязано ли СНТ межевать ЗОП всего СНТ и обязан ли каждый член садоводства проводить кадастровые работы, если у них частная зарегистрированная собственность, ранее учтенная.

Ответы на вопрос (1):

Каждый член СНТ может откадастрировать свой участок. Земли ЗОП не обязательно вносить в кадастр