Кадетское училище г. Москвы требует выписку из домовой книги - что делать в ситуации со частным домом?
199₽ VIP

• г. Москва

Ситуация следующая: сын поступает в кадетское училище г. Москвы, в 7 класс.

Все медкамисии, независимые диагностики по предметам и физподготовку прошел, и все сдал.

Но требуют выписку из домовой книги, я предоставить ее не могу, поскольку дом частный, и в системе МФЦ они его не видят не обслуживается! Прямые договора с мосэнерго, мосгаз, мосводоканал. И домовой книги у нас нет, так как доля дома была недавно выделена в натуре и присвоен адрес. Взял адресную справку в УФМС по месту регистрации, приложил ко всем документам.

Звонит с кадетского корпуса приемная комисия и говорит, что нужна выписка из домовой, а не адресная справка, то что министерство образования забракует нам сына, только из-за того, что нет выписки из домовой, и что адресная справка не годится.

Что мне делать в данной ситуации и правомерно ли это, ведь в моем паспорте и у ребенка в форме 8 стоит постоянная регистрация.

Ответы на вопрос (14):

По прибытии в вуз требуется предоставить паспорт, военный билет, оригиналы аттестата и документов, подтверждающих особые права и индивидуальные достижения.

По результатам профессионального отбора проводится конкурс на зачисление.

Первыми проходят кандидаты с особыми правами, остальные места распределяются в соответствии с баллами, которые суммируются по всем испытаниям.

В случае противоречий в части предоставления справок мотивируйте невозможность их получения и целесообразность направления запроса силами ведомства. Во всяком случае данные противоречия не могут служить отказом в получении образования.

Статья 43 Конституции

Каждый имеет право на образование

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях

Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования

Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования