Судья допустила ошибку при применении статьи 72.1 - возможно ли изменение приговора?

• г. Оренбург

Был суд 10 го марта, судья ошибочно применила ст 72.1 к лишению свободы, Вопрос, Может ли суд изменить ошибку в приговоре, вынеся какое-то постановление от 31 марта где указано, исключить ст 72.1 из мотивированно-резолютивной части. Фото ниже

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте!

В силу ст. 389.15 УПК РФ основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке является неправильное применение уголовного закона.

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке и суд апелляционной инстанции исправит ошибку.