Отключение газа и воды в доме - как решить проблему с Управляющей компанией и газовой службой?

• г. Оренбург

Как решить проблему со службой газа и Управляющей компанией (УК). С 19 числа в нашем доме на неделю с пн 19.06.23 по пт 23.06.23 отключили горячую воду. И сегодня 21.06.23 газовая служба проводила опресовку стояков и по стояку во всех однушках отключён ещё и газ. Звонили в аварийку, нам сказали, что как все жильцы по откл стояку будут дома, тогда приедут газовики и включат нам газ, но чтобы это сделать наша УК должна им отправить телефоннограму о дате и времени. УК говорит, что объявление об этом весит на подъезде, но его нет, как и объявления об отключении воды на ещё одну неделю с 26 июня по 30 июня. Аварийная по газу отказалась приезжать и перевела звонок на обычную службу межрайгаза, там ответили, что без телефонограмы УК не придут и вообще рабочий день у них с 08.30 до пол 6. А мы сидим без газа и горячей воды. Что нам делать? Куда жаловаться, всех по стояку дома нет и вообще почему мы должны искать отсутсвующих жильцов. Кому писать и обращаться в такой ситуации и является ли это нарушением со стороны межрайгаза, аварийки и УК?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в ОМСУ, Прокуратуру