Виновник дтп вызывают в гибдд после обращения пострадавшего в медучреждение

• г. Москва

Было дтп месяц назад, я виновник, на месте дтп от мед помощи пострадавший отказался и врач на скорой ничего серьёзного не зафиксировал. Пострадавший сам уехал с места. Но, после дтп обратился к врачу иссделал кт, в итоге сотрясение и ушиб грудной клетки. Сейчас меня вызывают в гибдд по факту прихода информации отом, что пострадавший обратился в мед учреждение. Что далее будет? Зачем меня, вызывают?

Ответы на вопрос (6):

Опрос. Если у вас была страховка обязана покрыть ему расходы.

Если потерпевшему причинен вред здоровью небольшой или средней тяжести, то возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

Добрый день, сотрясение гм и перенапряжение связок шейного и грудного отдела позвоночника, это какой вид тяжести и вред ли вообще? Человек давно выздоровел, после дтп прошёл месяц.

Дальше - пострадавший пройдет лечение, после этого документы будут направлены на экспертизу, установлена степень тяжести, вас признают виновным в совершении правонарушения и направят дело в суд.

Вас привлекут к ответственности за причинение лёгкого или среднего вреда. После иск

Вызывают для того, чтобы возбудить новое дело об административном правонарушении в отношении Вас, и в конечном итоге - лишить прав по статье 12.24 КоАП РФ. Или наказать штрафом - это уже на усмотрение суда.