Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу. Что это такое? А то я сильно переживаю.

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу. Что это такое? А то я сильно переживаю.

Ответы на вопрос (6):

Повестка к вопросу не приложилась. Вы там в качестве ответчика?

Суд вас известил о дате и времени судебного разбирательства в соответствии со ст. 113 ГПК РФ.

Это вызов в суд на определеную дату по определенному делу. Успокойтесь и посмотрите кем вы являетесь по делу, кто на вас подал в суд, о чем спор? Если в повестке недостаточно информации об этом, зайдите на сайт этого суда и посмотрите по номеру дела или своей фамилии всю ту же информацию.

Здравствуйте, ничего ужасного в этом нет. Не переживайте, скорее всего вы там ответчик, поэтому ознакомитесь с делом и представьте свои возражения

Ольга, главное не путать гдажданское дело с уголовным. Все хорошо, подан иск в суд, Вас вызывают в качестве ответчика либо третьего лица.

На сайте суда можете посмотреть, что за дело, хотя на повестке все указано должно быть.

Посмотрите на сайте суда о чем спор. Сходите в канцелярию, ознакомтесь с делом