Как выкупить землю, арендованную у государства - условия, документы, опытные советы.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выкупить арендованную землю у государства? И как это лучше сделать?

Вводные:

Государство продаёт с торгов право аренды на 20 лет ИЖС 6 соток.

Цена за аренду пока в районе 200 000, кадастровая стоимость участка 1 800 000.

Земля продаётся в том месте, где я хотел бы лично для себя иметь дом.

Соответственно вопросы:

1. Могу ли я выкупить эту землю?

2. При каких условиях я могу выкупить?

3. Куда и с какими документами мне нужно обращаться?

4. На какую документацию мне стоит обратить внимание, перед приобретением аренды?

5. Если я беру землю в аренду и строю на ней дом, используя материнский каптал - это как-то помогает мне, или наоборот мешает? (речь именно о средствах мат капитала).

6. На практике легко удаётся выкупить землю у государства?

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать запрос о пренадлежности земли, откуда у них земля и на каких основаниях они распоряжаются землей.

Распоряжаться чем - либо может владелец - собственник.

Пусть предоставят документы на землю!

Земля пренадлежит мужчинам и женщинам по праву рождения!

Может Творец кому - то дал ПРАВО распоряжаться его собственностью?