Могу ли я купить билет на поезд по России с временным удостоверением личности без гражданства?

• г. Москва

У меня есть временное удостоверение личности лица без гражданства в российской федерации на 10 лет, я сделал себе регистрацию, получил снилс, полис и инн. Могу ли я на кассе ржд купить билет на поезд по россии?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете

Здравствуйте!

Можно купить жд билет по временному удостоверению личности, которое официально выдано государственным учреждением РФ. К таким относят бумаги, зарегистрированные в МВД, пока паспорт гражданина России восстанавливают после потери или при повреждении.

Подходит также специальная справка, оформленная миграционной службой или начальником колонии, если человек находился в тюрьме.

Да, можете приобрести билет.

Удачи!

Здравствуйте. Можете, это документ, удостоверяющий Вашу личность.