Подано заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока после потери письма с документами в суде

• г. Омск

Подал заявление об отмене заочного решения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Заочное решение получил на руки 16.06 (пятница) .

В субботу 18.08 отправил письмо в суд с документами, должно было быть там уже 19 числа (как обычно). Но сейчас узнал что письмо потеряли и его ищут, посоветовали написать заявление на розыск.

Завтра у меня последний день для подачи заявления,

Скажите, если письмо вернётся позже и его найдут, я не пропущу сроки? Ведь я то отправил 18.06

Ответы на вопрос (10):

Повторно до истечения срока подайте заявление об отмене ЗР, можете воспользоваться ГАС Правосудие.

Доброе утро, Руслан!

У Вас имеется на руках доказательство отправки (чек), в связи с чем срок вы не пропустили!

Факт утери вашего письма, Вас беспокоить не должен, вы действовали в рамках закона, поэтому к Вам вопросов не будет.

Не пропустите, свяжитесь с приемной судьи, поинтересуйтесь имеется ли необходимость повторной подачи!

Срок для отмены ЗР исчисляется с даты вручения решения, он составляет 7 рабочих дней.

Я спрашивал в суде. Это мировой суд, и отсутствует техническая возможность для подачи заявления. Мне так сказали в канцелярии

По почте направьте документ повторно или в канцелярию занесите

Через Гас Правосудие спокойно отправляются любые заявления в мировой суд. Необходимо выбрать необходимый судебный участок при заполнении заявления.

Сейчас проверил. У нас в Омске только в районные суды, областной. Но не мировой суд. Тут только два мировых суда из 115 судов можно подать, моего в списке нету. В суде сказали тоже самое.

Это у вас в Воронеже я сейчас посмотрел, там действительно в любой суд можно, и в мировой. А в Омской области нету, посмотрите сами на досуге

Добрый день!

Если письмо найдется, то все будет хорошо. Важно, чтобы в описи было указано что именно вы направляли.

Если письмо потеряла письмо, то подайте еще раз через ГАС правосудие.

Не забывайте оставлять отзывы.