Возможен ли судебный разбирательство по запросу предыдущего работодателя о проверке диплома, если ты уже не работаешь там?

• г. Красноярск

Предыдущий работодатель отправил запрос на проверку диплома, хотя там я уже не работаю. Данные передал в органы внутренних дел по месту регистрации работодателя. Могут ли меня вызвать в этот регион и завести производство?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут, если будет установлено, что вы предъявили работодателю подложный диплом.

Добрый день, Сергей!

Могут, только при наличии законных оснований, в Вашем случае, если подтвердится, что диплом "поддельный"

Могут вызвать и возбудить уголовное дело.

А диплом правда поддельный?