Кто является наследником ее: гражданская жена, дочь или государство?

• г. Москва

Кому достанется муниципальная квартира, если нет ни завещания ни дарения, но человек живет больше 10 лет гражданским браком, но от первого законного брака есть дочь, и одно время она была там прописана. Кто является наследником ее: гражданская жена, дочь или государство?

Ответы на вопрос (3):

Квартира не является наследством. Если она не будет приватизирована, то достанется муниципалитету.

Елена, если квартира муниципальная тогда она достанется государству, а не Вам муниципальное жилье по наследству не передается.

Приватизируйте квартиру,тогда она кому-то и достанется,а так,перейдет государству.