Ответственность уборщицы за входную дверь в служебных помещениях - кто должен покупать новую, если пациент её сломал?

• г. Волгоград

Я работаю уборщицей служебных помещений в терапевтическом отд, должна ли я отвечать за входную дверь и покупать её, если пациент её сломал?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны (если он не пролетел по вымытому скользкому от воды полу и не проломил эту дверь головою из-за этого, например).

Добрый день, Екатерина!

Нет, не должны!

Согласно ст. 1064 ГК РФ, обязанность по возмещению ущерба возлагается, на лицо причинившее вред!

Нет, вы не обязаны этого делать.