Как обязать сотрудников производственного предприятия убирать в персональных шкафчиках

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Внести соответствующее положение в локальный нормативный акт

Не очень понятно, что именно от них требуется. Если речь о мусоре - можете внести в Положение о премировании правило о том, что работодатель вправе лишить работника премии полностью или частично за это.

Нужно отразить данный порядок в Правилах внутреннего трудового распорядка или принять отдельные Правила о порядке пользования персональными шкафчиками.