Сколько дней оплачиваемого отпуска положено учителю, если он устроился 1 сентября 2022 года, а отпуск с 26 июня 2023 г?

• г. Краснодар

Сколько дней оплачиваемого отпуска положено учителю, если он устроился 1 сентября 2022 года, а отпуск с 26 июня 2023 г?

Ответы на вопрос (1):

Полный отпуск (или компенсация за него) должен быть предоставлен вне зависимости от продолжительности работы до его начала (если вы успели проработать более 6 месяцев).

То есть, если вы устроились на работу 1 сентября 2022 года, то в июне 2023 года имеете право уйти в полный отпуск (56 дней для учителей и некоторых других педагогических работников)