Куда подать иск по индексации - по прописке или по наемному жилью?

• г. Челябинск

Должник прописан в моем городе. Но, перебрался в Москву, живет в сьемной квартире. Официально не работает, ничего не имеет. ФССП хотят перенаправить дело по адресу, где он находиться. Как мне быть, и куда подать иск по индексации и ст 395 ГК РФ? По прописки или по наемному жилью?

Ответы на вопрос (6):

По прописке

Здравствуйте, Вам необходимо подать по прописке.

Заявление об индексации подаётся в суд, рассмотревший дело.

Иск о взыскании процентов - по месту жительства ответчика (т.к. где он зарегистрирован).

Спасибо, подскажите если он временно зарегистрирован в Москве, то все равно по прописке?

По месту жительства - т.е. там, где он зарегистрирован постоянно.

Вам необходимо подать по прописке