Могу ли я приватизировать квартиру в соцнайме, если у меня есть другое жилье?

• г. Нальчик

У меня есть квартира где прописана я и дети, квартира находится в соцнайме. Бывший муж является главным квартиросъемщиком. Имею ли я право с детьми приватизировать эту квартиру, если у меня есть жилье купленное за мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Приватизация возможна с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире, достигших 14 лет.

Можете вместе с нанимателем и всеми членами его семьи. Наличие другого жилья этому не препятствует.

Здравствуйте Юлия!

Если человек раньше не участвовал в приватизации, наличие у него другой собственности не лишает его этого права. Поэтому можно приватизировать квартиру, даже если имеется другая недвижимость. И без разницы как и когда эта собственность была получена — куплена, подарена, перешла по наследству и т.п.

Удачи!