Я отправлял заявление через госуслугу чтоб вернули излишне средства, пришло что ходатайство удовлетворить, когда придут деньги?

• г. Пермь

Я отправлял заявление через госуслугу чтоб вернули излишне средства, пришло что ходатайство удовлетворить, когда придут деньги?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте у того, кто Вам должен.

Если речь идет об излишне уплаченной госпошлине в суд, то нужно написать ходатайство о выдаче судом справки на излишне уплаченную сумму госпошлины, а затем отправиться с ней в налоговую службу, написать заявление и ждать возврат в течение 30 дней.

Данный порядок предусмотрен локальными нормативными актами организаций (суд, налоговая) и выясняется непосредственно в этих органах.