Угрожают коллекторы что с этим делать

• г. Киров

Угрожают коллекторы что с этим делать

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Обратитесь в полицию, ФССП.

Екатерина, это коллекторы точно!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Екатерина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Екатерина, Ваш путь прямой - в полицию. Даже если Вы должник, они не имеют право Вам угрожать. Пишите заявление и несите его в полицию. Вам обязаны выдать квиток, что Ваше заявление принято. Будьте здоровы. Удачи.

Отказывайтесь от взаимодействия, направляйте заявление в их адрес.

Обращаться с жалобой в Прокуратуру!

Вы имеете право обратиться в полицию

Добрый день!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.