Степень тяжести преступления по части 1 ст. 264 УК и возможное ограничение трудовой деятельности в такси по ст. 328.1 ТК - общие пояснения и ответы

• г. Москва

Объясните пожалуйста мне к какой степени тяжести относится преступление по части 1 ст. 264 УК.

? И по ст. 328.1 ТК, Мне могут запретить работать в такси с такой статьей? Могу ли я продолжать работу? Пожалуйста ответьте мне простыми словами, и кратко. Я плохо разбираюсь в статьях и законах. Справку прикрепил.

Ответы на вопрос (6):

Нет оснований для запрета.

Спасибо.

Препятствий если у Вас отбыто наказание, действующие права и открыто ИП нет!

Судимость пока что непогашенная, это ничего?

Небольшой тяжести.

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

24.09.24 года судимость будет погашена.

В такси можете.

Спасибо большое за развернутый ответ👍