Возможные процессуальные нарушения в гражданском деле - задержка в принятии жалобы и уведомлении ответчика о решении суда

• г. Ханты-Мансийск

По гражданскому делу, гдя я ответчик 26.04 изготовлено мотивированное решение, 27.04 оно опубликовано. 29.05 в суд поступила апелляция от истца. 20.06 меня известил суд по почте о принятии жалобы к производству, письмо нужно было получить до 21.06, т. е. за 1 день. Срок для возражения до 30.06

Нет ли здесь процессуальных нарушений в принятии жалобы спустя месяц и в том, что суд меня известил спустя 3 недели?

Ответы на вопрос (2):

Возможно апелляционная жалоба была направлена по почте

Жалоба считается поданной с момента сдачи в почтовое отделение, а не с даты ее регистрации в суде. Скоре всего все подано в срок, никаких нарушений нет.