Как снизить налог при продаже квартиры, приобретенной менее 3 лет назад и без официальной работы?

• г. Челябинск

Проживаю в своей квартире менее 3-х лет, единственное жилье. Могу я продать её и заплатить налог не на всю сумму продажи, а на доход, то, что свыше суммы покупки? Официально не работаю, самозанятость. Вообще какие варианты есть заплатить меньшую сумму налога?

Ответы на вопрос (2):

Варианты есть, и не один.

Здравствуйте, какие варианты есть? Я в интернете уже много чего прочитала, но мне ничего не подошло. 2 года проживаю в квартире, может проще годик ещё потерпеть?