Никто не хочет чтоб я с ними жил.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право жить у матери по прописке соц найм (она против) если после развода родителей семь лет живу у отца в его приватизированной квартире и могу ли я прописаться к нему? Никто не хочет чтоб я с ними жил. На чьей стороне закон?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы с матерью в квартире, которую занимаете на основании договора социального найма, то Вы имеете равные с матерью права на эту квартиру. Если Вам чинятся препятствия, то можете обратиться с жалобой в полицию, не поможет - в суд с иском о вселении.

На регистрацию в квартире отца, нужно его письменное согласие.