Позвонили на телефон, сказали что одобрена кредитная карта совкомбанка, но я ничего не оформлял

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Александр, ни в коем случае не связывайтесь, если вы никакой заявки не оставляли то это позвонили мошенники.

Без вашей заявки вам никто ничего одобрить не может!

Основание закона - Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ

Вероятно вам звонили мошенники. Вы им скажете, что вы не заказывали карту, они очень "удивятся" и далее скажут, что кто-то пытается оформить от вашего имени карту и вам надо срочно остановить действия этих "мошенников", а для этого необходимо сообщить код из смс или предоставить доступ к "Госуслуги", или продиктовать все свои данные и т.д. Обыкновенный развод!