Как правильно написать Заявления на увольнение без отработки две недели т.к я нахожусь на сессии (вызов есть)

• г. Пенза

У меня сессия (на работе не отпускают) хочу уволиться по собственному жиланию т.к работать в таком коллективе не хочу. Как правильно написать Заявления на увольнение без отработки две недели т.к я нахожусь на сессии (вызов есть)

Ответы на вопрос (1):

Совет как написать заявление об увольнении без отработки:

Напишите заявление на стандартном листе бумаги формата А4 собственноручно. Это важный момент, который часто требуют соблюдать работодатели, поскольку это упрощает идентификацию почерка в случае возникновения спорных моментов. Верхний правый угол традиционно заполняется реквизитами адресата и отправителя. Поскольку заявление об увольнении всегда пишется на имя первого руководителя, здесь напишите его должность, название предприятия, фамилию, имя и отчество в формате "кому". Далее укажите название структурного подразделения организации, в котором вы работаете (филиал, отдел и т.д.), вашу должность, фамилию, имя, отчество в формате "от кого".

В центре листа напишите название документа "Заявление". Содержательную часть начните с обращения "Прошу уволить меня", укажите особенность увольнения по собственному желанию "без отработки". Сообщите причину, которая должна быть достаточно основательной для того, чтобы руководство пошло вам навстречу и согласилось уволить вас с нужного числа, а не в соответствии в общепринятыми правилами. В законе указано несколько таких причин (выход на пенсию, переезд, поступление в ВУЗ и т.д.), но полного списка не существует, поэтому постарайтесь найти достаточно уважительную причину.

В заключение поставьте дату составления заявления, распишитесь и расшифруйте подпись в скобках (фамилия и инициалы). В случае если причина, указанная вами, покажется недостаточно уважительной и виза руководителя будет содержать требование об отработке положенных двух недель, дата составления заявления станет точкой отсчета для указанного срока. Но и здесь есть некоторые особенности. Не забудьте завизировать заявление у секретаря в качестве входящего документа, поскольку отсчет начнется с даты уведомления о желании уволиться по собственному желанию.