Дают ли инвалидность ребенка с гипопупотаризмом

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Юлия, возможно, решение вопроса в компетенции медиков Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2023)

Правильно это Гипопитуитаризм (гипоталамо-гипофизарная недостаточность)

Критерии инвалидности: рост ребенка 150 см и менее при закрытых зонах роста, сопровождающийся другими нарушениями обмена веществ, ограничивающими жизнедеятельность ребенка; рефрактерность к лечению соматотропином.

www.invalidnost.com