Кто должен выплачивать кредиты в случае скоропостижной смерти при заключенном договоре пожизненной ренты?

• г. Благовещенск

Для начала поясню ситуацию. У меня заключен договор пожизненной ренты. Есть два кредита. В случае скоропостижной смерти кто обязан выплатить кредиты?

Ответы на вопрос (3):

кто обязан выплатить кредиты?

Наследники, принявшие наследство.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Кредиты выплачивают принявшие наследство