Как пострадает имущество многодетной мамы-опекуна с инвалидным ребенком из-за задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

Могут ли судебные приставы описать имущество всё долго по задолженности кредита в многодетной мамы которая сидит по уходу за ребёнком инвалидом

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Увы, но могут. К сожалению, но указанный статус не является основанием не исполнять производство. На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет. Напишите приставу заявление о приостановлении производства до окончания декретного отпуска и оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев.