Возможный обман на железной дороге - как получить выплату за отработанные часы в двойном размере?

• г. Иркутск

Я работаю на железной дороге дежурной по переезду. График у нас сменный. Вышло так, что коллега по работе взяла без содержания 31 день. График у нас годовой. При вопросе почему нам не оплачивают в двойном размере часы отработанные в этом месяце когда не было коллеги, она ответила, что график годовой и они не оплачиваются вовсе. Я думаю что она обманывает. Помоги пожалуйста. Каким законом я могу придерживаться и написать заявление на выплату часов в двойном размере.

Ответы на вопрос (1):

Лина, обязаны доплачивать, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"