Как решить проблему несанкционированных удержаний с пенсии в случае отказа пристава открывать исполнительное производство?

• г. Тула

Как остановить удержания по и. п., если судебный при каз был в 2020 году и всё уже выплачено с пенсии, а пристав отказывается не открывать заново исполнительное производство

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, подавайте административный иск на пристава.

Подать жалобу старшему судебному приставу исполнителю

Если судебный приказ (СП) не отменён, то пристав обязан возбудить ИП при его подаче, т.к. СП является исполнительным документом.

Если долг выплачен, то о каких удержаниях вы пишите? Почему пристав обязан возбуждать ИП? Расшифруйте свой вопрос.