Родительские права - когда злоупотребление вредит ребенку

• г. Архангельск

Как понять фразу "родители злоупотребляют своими правами"?Опека сказала, что мы злоупотребляем своими правами из-за того, что отказываемся чтобы ребёнок посещал детский сад и от прививок. По их словам, если ребёнок не посещает детский сад мы лишаем его права на образование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, с точки зрения государства детский сад относиться к социальному развитию ребёнка, прививки относятся к заботе о здоровье ребёнка, поэтому опека и вынесла данное заключение.

Здравствуйте. Ребёнку всего 2.5 года. В законе об образовании нечего про сад не сказано. Также и с прививками, если их обязаны делать зачем спрашивают родителей будете делать или нет привику. То есть родитель должен принять решение, но тогда получается если родитель отказывается от прививок то нарушает закон.