Квартиру в соцнайм может получить член семьи, вписанный в ордер?

• г. Симферополь

Может ли получить квартиру в соц. найм не наниматель этой жилплощади которому выдан ордер, а член его семьи, который также вписан в ордер?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 82 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.

Соц найм ранее не заключался, а был выдан только ордер

До 2005 г. договоры социального найма не заключались, а выдавались ордера. Однако и ордер, и договор социального найма являются подтверждением права пользования жилым помещением. Суть ответа не меняется.