Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, если она в долевой собственности на жену и сына?

• г. Москва

Есть однокомнатная квартира, которая покупалась в браке. Квартира в долевой собственности на меня и на сына. При разводе на какую долю Квартиры имеет муж?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если рассматривать общий порядок раздела имущества между супругами:

у Вас троих так и останется общая долевая собственность на квартиру (при условии того факта, что доли между Вами равные). Просто будет изменен режим общей совместной собственности на долю в квартире на индивидуальную собственность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1/3 на каждого

Муж может претендовать на 1/4 долю.

Добрый день, доля на ребёнка оформлена за счёт материнского капитала?

На половину от Вашей доли, при условии отсутствия брачного договора, соответственно это 1/4 от всей квартиры (ст. 34, ст. 38 СК РФ).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На 1/2 вашей доли.