Алименты с официальной работы

• г. Екатеринбург

Муж пенсионер, бывшей жене платит алименты с пенсии на содержание детей в размере 33%. Если он официально устроится на работу, то кто должен подавать на алименты еще и с официальной работы? Он или бывшая жена должна узнать о его устройстве на работу и дополнительно подавать еще и на этот доход?

Ответы на вопрос (6):

Никто не должен никуда подавать. Алименты взысканы и будут удерживаться со всех видов дохода.

Алименты взыскиваются в долях со всего дохода или в твердой денежной сумме. Если у него в долях (33%), то будет так и с пенсии, и с зарплаты. Но если он скроет доход, то мать детей может обратиться к приставу с просьбой проверить и при наличии официального дохода пристав взыщет все

Бывшая жена судебное решение читала? Там с пенсии написано 33% или с любого дохода?

Взыскатель алиментов должен подать приставу заявление о том, что алиментщик устроился ещё официально работать. Пристав не проверяет алиментщика, т.к. имеется ежемесячный доход и ИП наверняка окончено по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ.

Муж должен инициативно уведомить пристава о трудоустройстве. Если не уведомит, то будет рассчитана задолженность.

Совершенно верно, если устроиться официально то должен будет платить