Дочь двоюродной сестры может вступать в наследство по закону (какая очередь)

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии наследников 1-3 очередей, право на наследство получают наследники нижестоящих очередей.

ГК РФ Статья 1145. Наследники последующих очередей

в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;

в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Шестая очередь.

После смерти своей мамы и отца - будет наследником первой очереди как дочь.