Можно ли получить больничный для ухода за больной матерью со сломанной ногой и деменцией?

• г. Владивосток

Можно ли уйти на больничный, мать 88 лет больна диноменцией, агрессивное поведение сломала ногу будет операция, себя обслуживать не может

Ответы на вопрос (1):

Закон - не против, просто необходимость больничного определяется не законом, а медиком, по медицинским показаниям, в том числе и больничном по уходу.