Почему пенсия по потере кормильца пришла меньше чем обычно?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. п. 10 п. 1 статьи 101 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, не может быть обращено взыскание в рамках ИП.

Взыскания не могут быть наложены на страховые пенсии по случаю потери кормильца, установленные в соответствии с ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»; гос. пенсию по потере кормильца в соответствии с ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»; социальные пенсии, устанавливаемые детям в возрасте до 18 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери, не имеющим права на страховую пенсию по случаю потери кормильца либо на государственную пенсию по случаю потери кормильца, назначаемую в соответствии со ст.ст. 8 и 10 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ.

В случае, если Вам была перечислена пенсия меньшего размера, Вы можете направить в ПФР письменный запрос с просьбой предоставить информацию о размерах перечисляемой Вам пенсии и указать причины, по которым ее размер изменился.

Любовь, обратитесь за разъяснением в ПФР

Этот вопрос вам следует адресовать руководству СФР. Общие правила оформления жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

P.S: Юристы не экстрасенсы, к сожалению.