Мною был заключён договор с риэлтором о продаже дома. Я не могу найти свой документ, могу ли я попросить распечатать мне новый?

• г. Новокузнецк

Мною был заключён договор с риэлтором о продаже дома. Я не могу найти свой документ, могу ли я попросить распечатать мне новый?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете. Обратитесь к риэлтору.

Спросить
Пожаловаться

Есть у вас право просить дубликат договора. Но у риэлтора нет обязанности вам его предоставлять, если иное не предусмотрено договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете попросить предоставить вам дубликат данного договора.

Спросить
Пожаловаться

С риэлтором заключен договор агентирования (продажа нашей квартиры и приобретение альтернативы), доверенность на риэлтора на право каких действий можно подписывать при передаче ему оригиналов документов о собственности?

С риэлтором заключен договор без срока мы без его услуг разменяли сами квартиру а теперь он требует штраф за неустойку. Законно ли это?

Можно ли расписку на получения ден. средств от продажи дома распечатать и поставить только подписи, или же надо писать собственноручно?

Мой муж (собственник 1/2 дома) и родственница (собственница другой половины) заключили договор продажи дома с риэлтором. Через две недели цена на дом уменьшается без нашего ведома. Давала ли согласие родственница на понижение цены не знаю (мы не общаемся). Можем ли мы в данном случае расторгнуть договор с этим риэлтором?!

Я заключил договор с риэлтором по продаже дома на 6 мес. Поскольку его активность была минимальна, я, согласно договора, обратился к нему через 5 месяцев о том, что по истичении срока договора продлевать не буду. Это сообщение им было воспринято резко негативно, но он все же поставил дату окончания договора, и предупредил, что если я в течение 2 месяцев после окончания срока договора буду оформлять сделку купли-продажи, то все равно должен буду выплатить ему проценты, хотя об этом в договоре ничего не сказано. Является ли это требование законным? Спасибо.

Я проживаю в Крыму. Есть задолженность в украинском банке. Вчера звонит мне сотрудница банка, не представляется, хамит мне, раскидывается нецензурными словами, в итоге я сказала, что не буду продолжать разговор и положила трубку. Реквизиты для оплаты не высылают, а говорятзайдите на сайт, что-то там сами найдите, побегайте поищите банк, где оплатить можно.. знаю, можно оплатить, на за это же такую комиссию берут.. слышала, что банк должен распечатать новый договор, на новые паспортные данные.. изначально ведь договор, был заключен с гражданкой украины, а сейчас у меня уже российский паспорт. Банк грозится приездом ко мне домой.. вот такая ситуация... подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести в такой ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом через ипотеку, которая одобрена. Дом продает риэлтор, с собственником дома заключен договор. Риэлтор просит возвратный (400 тыс. р.) и невозвратный аванс (100 тыс. р.). Какой-то процент есть, что банк не прокредитует мой вариант, невозвратный я точно потеряю, а что за возвратный такой аванс, подскажите, пожалуйста, как поступить! С уважением, Ирина.

Договор на то вдго заключён в августе 2011 года. Оплата то по квитанции была оплачена.1. Договор по условиям пролангирован на 3 года на тех же условиях, но в договоре так же есть пункт 2. Исполнитель может прекратить подачу газа за не уплату то вдго. (расторгнуть договор в одностороннем порядке). Неделю назад приехали с предложением продлить договор. На отказ заключить новый договор прислали предписание 1. В течении 7 дней заключить новый договор. 2. В течении 5 дней оплатить ремонт вдго. Предписание вручено за подписью главного мастера, при этом заказчик ничего не подписывал. В случии не исполнения предписания грозят прекратить подачу газа. Правомерны действия исполнителя? Что в сложившейся ситуации должен делать заказчик?

На днях я проходила комиссию на работу в ПНД города Тольятти. Случайно или нет, узнала информацию из моей карточки от врача на комиссии, что мне отказано в сделке по продаже дома из-за моего состояния (я лежала в пнд в 2014 и в 2015 годах, все было подстроено, тогда мне ставили шизофрению). В 2018 году я запросила свой диагноз, сказала, что нужно в Москву на комиссию. Мне выдали, что состою на консультативном учете с параноей.

Дом (наследственный от родителей) с землей я меняла вынужденно в апреле 2016 года. Сильно"помогала"риэлтор Токарева Наталья, она и в выходные дни могла подписать нужную справку, и комиссию из органов опеки привезла на своем джипе одного человека-свою подружку. Я спрашивала ее-как ты так можешь? У тебя везде связи "да,Галя, у меня все как в сказке".Я была в страхе и подавленности и в квартиру выезжала без ничего, взяв только документы. Наталья вывезла к себе много моих вещей из дома. Покупатели на дом оказались цыгане, которые лет 10 просили продать им дом. Все как то странно совпадало. Мы с ребенком, на тот момент несовершеннолетним, были в долях.

Узнав, что сделку не разрешали ввиду моей невменяемости, риэлтор в своих целях провела сделку. Я хочу вернуть дом сыну. Дом был продан по заниженной цене, а квартира наоборот по сильно завышенной 2 х комнатная хрущевка за 1 900 тысяч рублей. После сделки риэлтор будучи подругой перестала общаться со мной.

Права ли риэлтор? К кому мне обратиться?

В августе 2014 года по результатам аукциона я заключил с районной администрацией договор аренды земельного участка ЛПХ. На данном участке мною возведена постройка (хозблок) и зарегистрирована по декларации. В ноябре 2015 года мною заключен договор продажи хозблока и договор уступки прав аренды. В дальнейшем этот хозблок и права аренды передавались еще два раза разным лицам. Последний раз в сентябре 2016 года. В настоящее время администрация района готовит исковое заявление в суд на Росреестр с требованием отменить регистрацию всех договоров ссылаясь на п. 7 ст. 448 ГК РФ. Вопрос права ли администрация района?

Учусь в институте негосударственном с 2012 г. заключала договор и свою копию потеряла. В этом году решила сделать налоговый вычет и обнаружила пропажу. В институте попросила распечатать договор и дать мне копию, ведь он точно такой же как и у меня который был. Но мне ответили, что копию не могут дать, а придется заключать новый с этого года. Хочу узнать законно ли это и на что я могу опираться,

Я провожу сделку с продажей квартиры отдал документы риэлтором договор купли-продажи оригинал временный паспорт выписку из е г р п количество прописанных и все квитанции могут ли они по этим документам провести сделку без меня.

Примет ли Росреестр во внимание договор о продаже дома заключенный письменно при двух свидетелях во внимание при отсутствии бывшего хозяина при регистрации на нового хозяина! Спасибо!

А я могу разпечатать договор с интернета? И пойти с ним в гаи будет он действителен?

Господа юристы, хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Я снимаю квартиру. Между мной и собственником жилья в присутствии риэлтора заключен "договор аренды" (если его можно так назвать). Собстенник жилья договор надлежащим образом не зарегистрировал, налоги на доход, полученный от сдачи жилья, не платит. У нас возникла ситуация (не буду её описывать - это не принципиально), после которой я не оплатил за аренду квартиры сумму за последний прожитый месяц. Меня интересует: если он обратится в суд, будут ли его требования о взыскании с меня суммы арендной платы за этот месяц законными и обоснованными, учитывая то обстоятельство, что он не платит налоги за сдачу жилого помещения в аренду? Какие перспективы у этого дела?

Нежилое помещение в подвале жилого дома.

Заключён договор на ЖКУ, в том числе электроснабжение с ТСЖ (за ЭЭ платим в составе общей суммы за ЖКУ).

Помещение сдано арендатору.

ТСЖ отключает помещение от электроснабжения узнав, что я хочу заключить договор с Энергосбытом по нормальным тарифам и уже подал заявку.

Вымогают денег.

Арендатор - съезжает, т.к. без ЭЭ нереально работать.

Составили Акт об отключении ТСЖ...

ЭЭ подключают, договор с Энергосбытом заключаю.

Энергосбыт и Ленэнерго актами и устно подтверждают незаконность отключений ТСЖ (фз-об энергетике, гк,...).

В итоге ищу нового почти год.

Насколько реально с ТСЖ взыскать ущерб от их незаконных действий?

В результате их беззакония мне нанесён убыток: арендатор съехал до конца договора, я искал нового и не получал доход.

Могу ли не платить пошлину в суд, т.к. я вроде бы потребитель услуги ТСЖ (по ЗЗПП реально?)? или раз помещение нежилое и использую не для личных целей, то от пошлины не уйти? Денег из-за ТСЖ теперь в обрез, каждый рубль счтаю.

Заранее спасибо за полный ответ.

И, если в СПб, кто возьмётся за дело с оплатой по положительному результату, то готов. С учётом полноты Вашей информации в ответе на вопрос..

Спасибо.

В соседнем доме подвальное помещение, еще с советских времен, было создано под кладовки для жителей нашего и этого дома. Дома находятся в ведомстве управляющей компании. В настоящее время жителям нашего дома, владельцам кладовок, главная по дому предлагает оформить аренду. Подвал не ремонтируется, никаких вложений управляющая компания по содержанию подвала не производит.

1.Имеются ли юридические права на оформление аренды?.

2.С кем может быть заключен договор аренды?

3.Чем можно обосновать сумму платежей?

4,Кто является собственником подвальных помещений, если у жителей дома заключен договор с управляющей компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение