Нужна консультация по кредиту на обучение онлайн - как списать долг в банке и избежать суда?

• г. Йошкар-Ола

Нужна консультация по поводу кредита в банке. Кредит брался на обучение онлайн. Уже на первом месяце нам обещали, что все найдут работу прямо в процессе обучения, и кредит можно будет оплачивать из заработной платы. Обучение закончено, и всё оказалось с точностью до наоборот. По этой профессии без опыта никуда не берут, а взять этот опыт просто негде, так как только отучились... Два взноса (ещё в процессе обучения) оплачены были из имеющихся средств, и перь денег нет абсолютно, работы тоже, а доход мой 1200 руб. - компенсация по уходу. Банк пугает судом, и прочими страшилками, денег взять негде, что делать не представляю... Долг 48.000 с небольшим, как то списать его можно или нет, слышала, что есть закон теперь, позволяющий это сделать... Прошу помощи.

Ответы на вопрос (4):

Только если банкротство оформить. Обратитесь в любой МФЦ по этому вопросу.

С уважением.

Здравствуйте, Елена. Закона, который позволял бы списать ваш долг, нет.

Добрый день

К сожалению нет такого закона.

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

У вас нет дохода, т.к. 1 200,00 руб. доплачиваются пожилому человеку, а он уже сам решает отдавать их вам или нет. Вам только 1,8 пенсионных баллов в год начисляют.

Никак не спишите. Изучите внесудебное банкротство через МФЦ, но там с 50 000,00 руб. возможно рассматривать вопрос + долг просужен д.б. + окончено ИП у пристава по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ + нет действующих у пристава ИП.