Телефонное мошеничество в 2008 году - пересмотр правил и вопросы долгов

• г. Нижний Новгород

В 2008 году когда телефонное мошеничество было не очень то распостранено.. я имея положительный баланс в 20 руб. отправила смс (по интернету она якобы стоила всего 9 руб!) у меня потребовали подтверждения-я снова отправила ок.стоимость этих 2 смс оказалась 800 с чем то рублей.

Ранее я выезжала на море и в египет и даже при положительном но небольшом балансе оператор не позволял влезать в долги звонками и смсками. Зня это я неопасалась за то что превышу лимит. И вот когда это случилось-я пыталась получить ответ в салоне связи-ничего путного не сказали. Я платить не стала. Недвно мне пришло письмо-мой долг переуступили коллекторской фирме. . и те мне выставили мой долг+неустойку в размере долга и +сумму за взымание долга-правомерно ли это? должна ли я платить за то,чего не просила?

И есть срок давности у моей проблемы, чтоб не платить?

Ответы на вопрос (1):

У Вас достаточно сложное дело. Для того, чтобы ответить по существу, нужно знать все обстоятельства. Если хотите, можете написать мне сообщение, уточнить как все было. В том числе, обращались ли вы к оператору связи с письменной претензией, пользуетесь ли Вы сейчас его услугами или номер был заблокирован, если заблокирован, то когда, произошла ли уступка права требования или просто оператор связи "попросил" коллекторов помочь вернуть долг (это разные вещи), когда к Вам обратились коллекторы и т.п.

Сейчас у меня в производстве есть аналогичное дело. Скажу сразу, суд на жалобы обиженного потребителя реагирует не очень адекватно.