Несовершеннолетние дети остались без газа в квартире из-за произвола местной аварийной службы.

• г. Уфа

Нам без всякого предупреждения отключили газ в квартире но сначала они отключили весь стояк и пострадали все соседи но потом мы вызвали аварийную службу и они приехали сослались на старую плиту без всякого оформления документов отключили газ что за произвол они делают оставили нас без еды с двумя несовершеннолетними детьми у нас на данный момент нет денег купить новую плиту никаких уведомлений нам не было вручено от них

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Добрый вечер

Напишите в прокуратуру района заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение и привлечь к ответственности руководителя организации в силу ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения согласно нормативным актам отключение абонента от подачи газа может произойти только после письменного уведомления.

При чем уведомить должны за 20 дней до намеченной даты. Если у абонента образовался долг за расчетных периода, его должны уведомить дважды: за 40 и 20 дней соответственно.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в ораны Прокуратуры на незаконные действия и привлечения виновных лиц к ответственности.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!