Владельцы садовых участков жалуются на отсутствие доступа к общим камерам видеонаблюдения после гибели домашнего питомца

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста на территории СНТ есть общие камеры видеонаблюдения, нам как собственнику садового участка необходимо просмотреть камеры, где лежит наш убитый кот, председатель не даёт просмотреть

Ответы на вопрос (1):

Если камеры - это общее имущество СНТ, то обязаны предоставить доступ. Иначе зачем их вообще устанавливали. Если это личная инициатива председателя, тогда он не обязан ничего показывать. Нужно обращаться в полицию, которая уже в рамках проведения проверки по заявлению изымет видео без всякого разрешения.