Особенности выписки из ЕГРН для земельного участка с ограничениями и доступом посредством других участков.

• г. Уфа

Заказала выписку из ЕГРН на интересующий участок.

Это все впорядке:

✔ Объект стоит на кадастровом учете

✔ Кадастровая стоимость определена

✔ Права собственности зарегистрированы

✔ Ипотека не найдена

✔ Арест не найден

✔ Аренда не найдена

✔ Рента не найдена

✔ Судебный запрет не найден

✔ Сервитут не найден

✔ Иные обременения не найдены

✔ Межевание проведено

✔ Категория установлена

✔ Вид разрешенного использования установлен

НО есть особые отметки:

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): 02:**:********:1***.

Вид ограничения (обременения): Ограничения, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ; срок действия: c 27.03.2022;

Реквизиты документа-основания: Распоряжение от 24.07.1995 № 801-р выдан: Кабинет Министров.

Подскажите, как понимать эти особые отметки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Варианты могут быть разными. Возможно в связи с особым использованием территорий или связано с охраной окружающей среды.

ст. 56 ЗК РФ

2. Могут устанавливаться следующие ограничения прав на землю:

1) ограничения использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий;

2) особые условия охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных;

4) иные ограничения использования земельных участков в случаях, установленных настоящим Кодексом, федеральными законами.

Вам необходимо уточнить конкретно в связи с чем наложено ограничение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.