Как получить решение суда о разводе после месяца вступления в законную силу?

• г. Краснодар

Прошел развод у мирового судьи. После месяца, вступления в законную силу как получить решение суда для загса? Нужно приходить в суд или можно по почте?:

Ответы на вопрос (8):

Нужно в суд прийти.

С уважением.

Ехать в другой город, думмали по почте..

Если почтой, то нужно направить заявление о высылке решения суда.

Спасибо, решение вступает 29 июня, в течении какого времени суд. участок должен выслать решение по почте?

Добрый день!

Должны направлять по почте в течение 5 дней с даты изготовления решения в полном объеме.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Заявление можно написать заранее?

Запросите решение суда с отметкой о вступлении решения суда в законную силу заявлением на основании ст 35 ГПК рф. Заявление вы можете направить через ГАС Правосудие. Просите направить вам решение почтой.

Решение по заявлению предоставляется