Можно ли закрыть дело не доводя до суда? Мы примерились?

• г. Симферополь

Можно ли закрыть дело не доводя до суда? Мы примерились?

Ответы на вопрос (6):

Да можно чтобы узнать как можете обратиться в личные сообщения

Смотря какое дело - гражданское или уголовное. Да и в уголовном деле есть составы, по которым примирение сторон не является основанием для прекращения дела.

Удачи.

Статья 134 часть первая. В деле обвеняемый не знал что девочке 14 лет

Да, примирение возможно.

За совершение преступных посягательств на половую неприкосновенность детей в статьях 134, 135 Уголовного кодекса Российской Федерации установлены неоправданно низкие санкции - до четырех лет лишения свободы и ниже, они отнесены к преступлениям небольшой и средней тяжести, а в порядке ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело по заявлению потерпевшей.

Изучите

Подробнее ➤

При определенных условиях возможен такой исход: "Уголовное дело в отношении ФИО 2, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ - прекратить в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ, ст. 76.2 УК РФ, освободив ФИО 2 от уголовной ответственности в связи с назначением меры уголовно - правового характера в виде судебного штрафа".

При наличии оснований ст. 73 УК РФ и ст. 25 УПК РФ