Пожалуйста как делиться при разводе автокредит оформленный на мужа? Автомобиль находиться в пользовании супруга.

• г. Казань

Пожалуйста как делиться при разводе автокредит оформленный на мужа? Автомобиль находиться в пользовании супруга.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

При разделе имущества долги делятся также — пополам.

Не имеет значения, как оформлена или не оформлена машина.

Долг образовался в браке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Долг разделят ПОПОЛАМ, если оба созаемщики.

Ст 45 СК

По идее банк будет требовать с должника

Никак не делится если кто-то подаст Ейск о разделе этого кредита он признаётся общим по кредиту платит деньги тот кто являлся заёмщиком но при этом у него есть право взыскать с другого бывшего супруга а то вторую выплаченных кредитных денег после брака