Проблемы с разделом счетов - Неответы от ресурсоснабжающих организаций и возможные меры возвращения прав

• г. Сочи

Отправил обращение в ресурсоснабжающие организации о разделе счетов (на основании Решения Суда). Из 5 ответ пришел только от 3 организаций. Две остальные спустя 30 дней не дают ответ.

Есть ли смысл писать одновременно в прокуратуру, жил.инспекцию, роспотребнадзор? И не будет ли это нарушением? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Есть смысл-обратиться в суд. Удачи

Ваши обращения законны. Может вам проще приставов подключить к решению вашего вопроса?

Нет, одновременное направление обращений в различные надзорные ведомства нарушением не является. Статья 33 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам России право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.