Может ли он ее продать и не платить налог с продажи, так как 3 года после вступления в собственность еще не прйдут?

• г. Старый Оскол

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Квартира в собственности 2 месяца. Может ли он ее продать и не платить налог с продажи, так как 3 года после вступления в собственность еще не прйдут?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Когда он станет собственником квартиры - сможет продать. Налог в случае продажи при нахождении имущества в собственности менее 3 лет платиться с суммы, превышающей 1 000 000 руб.

если меньше 1 млн. руб то не будет

А если сумма продажи будет больше 1000000,налог платиться?