Может ли он ее продать и не платить налог с продажи, так как 3 года после вступления в собственность еще не прйдут?

• г. Старый Оскол

Хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Квартира в собственности 2 месяца. Может ли он ее продать и не платить налог с продажи, так как 3 года после вступления в собственность еще не прйдут?

Ответы на вопрос (3):

Елена! Когда он станет собственником квартиры - сможет продать. Налог в случае продажи при нахождении имущества в собственности менее 3 лет платиться с суммы, превышающей 1 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

если меньше 1 млн. руб то не будет

Спросить
Пожаловаться

А если сумма продажи будет больше 1000000,налог платиться?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Хочу продать квартиру но не пойму платить налог или нет после ее продажи. В общей долевой собственности состою с 94-го года, а полностью квартира перешла в мою собственность только 2 года назад. Пожалуйста скажите нужно ли в таком случае платить налог налог с продажи квартиры.

Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

1.Если продавец имеет на руках документ "Свидетельство о вступлении права наследования", далее квартира ни где не регистрировалась. Документов о собственности нет. Может ли он продать квартиру?

2.Если продавец имеет долю квартиры только по "Свидетельству о вступлении права наследования" (вступление было в 2015 г), на вторую долю квартиры еще в наследство не вступил. Какие его действия?

После вступления на вторую долю при продаже он должен ждать 5 лет, чтобы не платить налог или, так как первая доля уже была получена до 2016 г., необходимо подождать 3 г? Или года для исчисления налога отсчитываются после оформления документов в собственность а не после вступления в наследство?

3. Существует ли сейчас закон на освобождение оплаты налога с продажи, если стоимость ее меньше миллиона?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Квартира, после смети мамы перешла в собственность моему отцу. Он через полгода подарил квартиру мне. Квартира в моей собственности менее 3 лет. Планирую продать квартиру в ближайшее время. Должна ли я платить налог от продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу на несовершеннолетнего внука оформить дарственную на квартиру. Опекуном будет мой сын. У сына есть в собственности квартира за которую, понятно, он платит ежегодный налог на недвижимость. В каком размере будет платить сын-опекун налог на недвижимость за подаренную мной квартиру внуку?. Есть ли какие то льготы? Или лучше оформить дарственную на прямую, на сына? Тогда он будет платить налог по более высокой ставке, т.к. У него в собственности будет 2 квартиры?

Меня интересует вот что. Отец купил мне квартиру и оформил ее на себя. Обещает оформить дарственную. Я хочу продать квартиру, но свидетельство от 2015 года. Если он оформит дарственную, то могу я не платить налоги при продаже? Если я хочу продать квартиру, но она в собственности не была 3 года, то какой налог?

Хочу продать квартиру под материнский капитал, квартира в собственности 1 год. Буду ли я платить налог с продажи? Стоимость квартиры 350000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение